Заключение
Декабристы сыграли огромнейшую роль в истории России. Они дали толчок к разрушению самодержавия и крепостнического права. Пробудили новых революционных деятелей и волю к свободе у русского народа. России нужны были такие герои которые смогут поднять на ноги такого гиганта как наша страна.
Декабристы дали урок всем остальным поколениям. Они показали нам как нельзя поступать, а именно закрывать глаза на все происходящие вокруг. Они могли жить не зная проблем, вся их жизнь могла стать настолько беззаботной насколько можно представить, но они выбрали совсем иной путь, путь благородства, справедливости и сочувствия тем кто не может радоваться жизни из-за варварских законов, правил установленных такими же людьми как они. Они хотели убрать разделения между людьми потому что все рождаются с одинаковыми правами.
Декабристов действительно можно назвать героями, потому что если бы не они не известно сколько бы еще российский народ бился в путах царизма и самодержавия.
Они до последнего боролись и стремились к выполнению своей поставленной цели тем самым они навсегда оставили свой след в истории России как один из самых героических.
[1] Нечкина М.В Декабристы – М.:Наука,с 12
Формирование городского самоуправления г. Воронежа в
1870-1892 гг. Традиции городского самоуправления в России
Традиции местного самоуправления в России берут свое начало с момента возникновения у восточных славян больших укрепленных поселений - городов, которые со временем превращались в центры военно-политического господства над окрестными волостями. В этих городах - государствах наряду с военной княжеской властью ...
1916
По договоренности с нарвскими и таллинскими большевиками, а также с «эстонским районом» Петрограда Тартуский комитет временно, до созыва конференции, выполнял функции руководящего центра большевистских организаций Эстонии.
Октябрь. Создано Бюро Северо-Балтийских организаций РСДРП, в которое вошли члены Тар ...
Русская социал-демократия
С конца 80-х гг. в России появляются марксистские кружки (1883 г. - группа Дмитрия Благоева в Петербурге, 1885 г. - кружок П.В. Точисского "Товарищество санкт-петербургских мастеровых", 1899 г. - группа М.И. Бруснева "Социал-демократическое общество" и кружки Н.Е. Федосеева в Казани).
Э ...
