Великая Отечественная Война (1941-1945 гг.). Историческая роль СССР в разгроме фашизма
- Введение
- Историческая роль государства в разгроме фашизма
- Оценка роли СССР в Великой Отечественной Войне
- Жертвенная доля советского народа на алтарь победы над фашизмом
- Заключение
Исламский фактор в период еврейской колонизации Палестины и создание еврейского
государства (1917-1948 гг.). История Палестины и
этноконфессиональная ситуация до начала еврейской колонизации
В рамках данной работы не представляется возможным подробно излагать историю Палестины до еврейской колонизации конца XIX – начала XX вв., но необходимо все же дать краткий очерк истории этой ближневосточной области и обрисовать положение в Палестине накануне возникновения конфликта.
Палестина – историческ ...
Пропаганда и связи с реакционной
буржуазией. Спонсоры НСДАП.
Концепция фюрерства. Социальная база национал-социализма.
Национал-социалисты развернули широкую пропаганду своих идей. Гитлер в апреле 1920 г. уволился из рейхсвера, чтобы целиком посвятить себя партийной деятельности. Еженедельно он выступал на массовых собраниях своих приверженцев в мюнхенских пивных.
Пивные залы, в которых по вечерам собиралось до нескольких ...
Партизанские рейды
Значительные результаты приносили и регулярно совершаемые партизанскими соединениями рейды, когда партизанские отряды и соединения уходили на время из районов своего базирования или покидали их вообще.
В первый период воины важнейшими задачами рейдов были организация партизанского движения в новых районах, ...
