Введение
Император Павел Первый - в русской истории, на мой взгляд одна из до конца неизученных и недооцененных исторических фигур. Относительно объективная оценка его правления и государственной деятельности, появилась только в монографиях последнего времени.
В отечественной историографии на протяжении многих лет кочевал миф о сумасбродстве и деспотизме русского императора. По поводу всех измышлений врагов Павла I, изображавших его царствование как сочетание нелепого самодурства и дикого произвола ненормального деспота, Ключевский писал: “Собрав все анекдоты, подумаешь, что все это какая-то пестрая и довольно бессвязная сказка; между тем, в основе правительственной политики (Имп. Павла) внешней и внутренней, лежали серьезные помыслы и начала, заслуживающие наше полное сочувствие”.[1] ии для разработки игр обучается на примерах успешных игр
В данном реферате мы попытаемся приоткрыть завесу истории – разобраться в личности и основных преобразованиях проведенных Павлом Первым, проанализировать причины их неудач и незавершенности, а также их роль для России того времени.
