Расцвет Могльской Индии при Акбаре. Акбар (1556 – 1605 гг.)Страница 4
Как бы ни старался Акбар утвердить свою "божественную веру", мусульманская знать стояла на своем, и после смерти падишаха религией двора снова стал ислам. В 1605 г. умер Акбар. На престол под именем Джахангир взошел Салим, его сын. В последние годы жизни Акбара Салим поднял бунт против отца и обосновался в Аллахабаде. Столицей Салима осталась Агра.
Судебные органы
Правосудие в СССР осуществляется Верховным Судом СССР, Верховными Судами союзных республик, краевыми и областными судами, судами автономных республик и автономных областей, окружными судами, специальными судами СССР, создаваемыми по постановлению Верховного Совета СССР, народными судами.
Рассмотрение дел в ...
Убийства и жестокое
обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия
находилась в состоянии войны, а так же с лицами, находившимися в плавании в
открытом море.
Обвиняемые убивали и жестоко обращались с военнопленными, лишая их необходимой пищи, жилья, одежды, медицинского обслуживания, заставляя работать их в нечеловеческих условиях, пытая их, а затем убивая их.
Военнослужащих тех стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, часто убивали, когда они с ...
Партизанского движение в Отечественной войне 1812 года. Участие
отрядов А. С. Фигнера и Д. В. Давыдова в разгроме войск Наполеона
В понятие «малая война» Кутузов вкладывал весьма глубокое содержание. Основной задачей ее было удержать под ударом коммуникации противника и создавать постоянную угрозу окружения его в Москве. Эту задачу должны были решать отряды войсковых партизан и народные ополчения.
Вскоре после Бородинского сражения К ...
