Правовая политика времени правительственной реакции. Деятельность Столыпина
Англия
В начале XVIII в. Англия была аграрной страной, четыре пятых ее населения занимались сельским хозяйством. В английской деревне на протяжении XVIII в. не прекращался процесс вытеснения мелкого и среднего крестьянского хозяйства.
Результатом сгона крестьян с земли было создано условия для обширных кадров про ...
Французская система колониального управления
В конце XIX и в начале XX в. колонии Франции были объединены и преобразованы в два крупных генерал-губернаторства. Одно — Французская Западная Африка (ФЗА) — возникло в 1895 г. Другое — Французская Экваториальная Африка (ФЭА) — в 1910 г.
Население колоний было разделено на две основные группы. Крайне малоч ...
Партизанские рейды
Значительные результаты приносили и регулярно совершаемые партизанскими соединениями рейды, когда партизанские отряды и соединения уходили на время из районов своего базирования или покидали их вообще.
В первый период воины важнейшими задачами рейдов были организация партизанского движения в новых районах, ...
